ru/ en
OPEN JOINT-STOCK COMPANY CREATIVE PRODUCTION ASSOCIATION «GORKY FILM STUDIO», 1915
Russia, 129226, Moscow, S. Eisenstein Street, 8

Стали известны тройки номинантов премии «Лавровая ветвь»

Стали известны тройки номинантов премии «Лавровая ветвь»

19 ноября 2013 года в 17.00, после подсчета голосов членов жюри, были объявлены тройки номинантов Национальной Премии «Лавровая ветвь». Победителей назовут во время торжественной церемонии вручения Премии 9 декабря в Москве, в к/т «Художественный».

Подсчет голосов осуществляла независимая консалтинговая компания «ГЕОФАКТ». Во время подсчета и оглашения финалистов Премии впервые велась он-лайн трансляция.

Запись трансляции можно посмотреть в Youtube.

Номинанты:

ЛУЧШИЙ КИНОФИЛЬМ   
 

«Писатель «П». Попытка идентификации», режиссер Борис Караджев, Киностудия «КЛИО», 75 мин.
«Последний русский лимузин», режиссер Дарья Хлесткина, «Мастерская Марины Разбежкиной», 73 мин.
«Приговоренные», режиссер Ник Рид, 24DOC, 80 мин

ЛУЧШИЙ АРТ-ФИЛЬМ

«Катя», режиссер Анна Шишова, Пр-во Анна Шишова, 51 мин.
«Мама», режиссер Лидия Шейнина, «Мастерская Марины Разбежкиной», 28 мин.
«По образу и подобию», режиссер Никита Тихонов-Рау, ООО «АРТВИДЕО», 17 мин.

 ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ТЕЛЕВЕЗИОННЫЙ ФИЛЬМ

«Кто такой этот Кустурица», режиссер Наталья Гугуева, Студия «Встреча», 92 мин.
«Ленинлэнд», режиссер Аскольд Куров, НО «Фонд этнографических исследований», 52 мин
«Протоколы войны», режиссер Людмила Снигирева, ООО "Медиа Конструктор", 53 мин.

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ

«Дети военного времени», режиссер Владимир Эйснер, «Азия фильм», 26 мин.
«Очаг», режиссер Вениамин Тронин, Киновидеостудия «Риск», 30 мин.
«После войны», режиссер Евгений Голынкин, Вероника Соловьева, Киностудия «КЛИО», 39 мин.

ЛУЧШИЙ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬМ (имени Льва Николаева)

«Когда-то мы были звездами», режиссер Дмитрий Завильгельский, АНО «Киновидеостудия «Риск», 31 мин
«Первый физик России», режиссер Сергей Виноградов, Телерадиокомпания «Плеяда», 39 мин
«Шикотанские вороны», режиссер Светлана Быченко, «Слон и КО»

ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ ЦИКЛ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

«Белорусская трагикомедия», режиссер Виктор Дашук, Производство Виктор Дашук
«Крестьянская история», режиссер Валерий Тимощенко, АНО ЦТК «Согласие»
«Толстые», режиссер Анна Линник, ООО «Культурный центр «Волна будущего»

ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ В НЕИГРОВОМ КИНО

«Две жизни, одна любовь», режиссер Евгения Марченко, СПбГУКИ , 37 мин.
«За рекой… последние», режиссер Дарья Ведрицкайте, ВГИК, 82 мин.
«РаЗновесие», режиссер Мария Пономарева, ВГИК, 15 мин.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ (В 2013 ГОДУ - ОПЕРАТОР)

Ян Ясинский, Александр Котенко - «Данный взамен»
Михаил Горобчук - «Моя родня», «Дыхание тундры»
Юрий Ермолин - «Бурановские бабушки»

ЛАВРОВАЯ ВЕТВЬ «ЗА ВКЛАД В КИНОЛЕТОПИСЬ»

Владимир Герчиков