Актеры Алексей Воробьев, Анна Богомолова, Борис Смолкин, Екатерина Моргунова и Снежана Самохина прочли стихи поэтов Серебряного века за кадром авантюрного исторического ромкома с элементами фантастики «Московская касса невест». Необычный бэкстейдж публикует официальный Telegram-канал и сообщество Киностудии Горького ВКонтакте.
Стихи поэтов Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой, Зинаиды Гиппиус и Ильи Эренбурга были написаны в 1913 году. Именно в это время происходит большая часть событий в новом фильме Продюсерского центра Киностудии Горького, входящей в Московский киноклластер. По сюжету авантюрист и ловелас из будущего Лаврик (Алексей Воробьев) отправляется в прошлое, чтобы выкрасть из Московской кассы невест ценный артефакт – кубок Гименея.
Московская касса взаимопомощи невест действительно существовала в столице в начале XX века. Родители девушек, купцы и почетные граждане делали взносы, чтобы помочь девицам собрать приданое.
Актеры читают стихи 1913 года:
Проект «Московская касса невест» поддерживает Министерство культуры РФ.
В ролях: Алексей Воробьев, Анна Богомолова, Роман Маякин, Снежана Самохина, Никита Шишкин, Егор Дружинин, Сергей Епишев, Ника Фисенко, Елена Махова, Артем Гайдуков, Ольга Тумайкина, Екатерина Моргунова, Борис Смолкин и другие.
Вернуться к списку новостей